Kaffee/Teeservice für 6 Personen
aus Wiener Porzellan, Marke Augarten, weiß glasiert, farbig floral bemalt (Kornblume), gold gerändert, bestehend aus: 1 Kaffeekanne mit Deckel, 1 Teekanne mit Deckel, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose mit Deckel, 6 Teetassen mit Untertassen, 6 Kaffeetassen mit Untertassen, 6 Dessertteller, 1 Kerzenständer, mit unterglasurblauem Bindenschild gemarkt, nummeriert, neuwertig
05.12.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 05.12.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 05.12.2014 |